Team

Die TECH3 GmbH wurde von Herrn Bmstr. Ing. Josef Hofbauer und Gattin Renée Hofbauer 1998 gegründet. Mit Tochter Tanja Hofbauer und Sohn Hendrik Hofbauer steht die nächste Generation bereits in den Startlöchern um verantwortungsvolle Aufgaben zu übernehmen.

Der Familienbetrieb ist seit knapp 20 Jahren erfolgreich im Geschäft, was vor allem an seinem engagierten Team liegt, welches dem Unternehmen Erfolg und das Vertrauen seiner Bauherren und Kunden eingebracht hat. Die Mannschaft von TECH3 besteht aus kompetenten und erfahrenen Mitarbeitern – einige begleiten TECH3 bereits seit vielen Jahren auf ihrem Erfolgsweg. TECH3 erfreut sich eines stätigen Wachstums und rekrutiert regelmäßig neue Mitglieder für das Team welche mit dem Unternehmen lernen, wachsen und mit ihrem Engagement zum Erfolg beitragen.

Auf einen Blick: Ihre kompetenten Ansprechpartner, die Ihnen bei all Ihren Projekten mit Rat und Tat zur Seite stehen.

Geschäftsführung

Bmst. Ing. Josef Hofbauer

Gesellschafter & Geschäftsführung

Projektabwicklung Wohnbau und Gewerbebau

Mail office@tech3.at
Tel 07722/63200

Renée Hofbauer

Gesellschafter & Geschäftsführung

Leitung Sekretariat

Mail r.hofbauer@tech3.at
Tel 07722/63200-11

Büro

MMA Tanja Hofbauer

Marketing & Werbung

Mail t.hofbauer@tech3.at
Tel 07722/63200-31

Michaela Gamperer

Sekretariat

Mail office@tech3.at
Tel 07722/63200

Technik

Ing. Alois Strasser

Bauleitung

Projektabwicklung Gewerbebau

Mail a.strasser@tech3.at
Tel 07722/63200-13
Handy 0650/6320024

Manfred Sägmüller

CAD

Projektabwicklung Gewerbebau

Mail m.saegmueller@tech3.at
Tel 07722/63200-16

Tobias Reichinger

Bautechnischer Zeichner

Projektabwicklung Wohnbau

Mail t.reichinger@tech3.at
Tel 07722/63200-12

Thomas Feichtenschlager

CAD

Projektabwicklung Wohnbau

Mail t.feichtenschlager@tech3.at
Tel 07722/6320015

Marcel Taylor

Lehrling im 3. Jahr - Bautechnischer Zeichner

Mail m.taylor@tech3.at
Tel 07722/63200-17

Reinigung

Katharina Berer